Консультации / Стоматология

Можно ли делать электрофорез на десна когда появилось воспаление на десне

Здравствуйте. Обратилась к стоматологу. Полечить кариес. После лечения мне порекомендовали записаться к парадонтологу.Записалась. Мне обезболили лидокаином что то делали с деснами. Наложили мазь .Отправили сказали приехать с панорамой. Я обратилась в др больницу та что была ближе к моему дому. Там мне дали рекомендации сменить щетку пасту.Полоскать хлоргексидином 3 р -7 дней. Пить ципролет а 500-2р. 5 Д лизобакт . И физио процедуры. Уфо я уже сделала. Осталось электрофорез.Но у меня во рту 2 дня назад появилась по типу язвочки чуть ниже десны. Сама я мс и знаю что у электрофореза есть противопоказания. Можно или нет мне его делать? К врачу я поасть не могу так как нужно ждать записи.А физио надо делать уже сегодня
Здравствуйте! Я рекомендую более простой и проверенный годами метод лечения воспалительного процесса в деснах- инъекционный. Четыре посещения, только в первое проводим тщательную чистку зубов , удаление камней и налета, если они у вас имеются, что возможно при Вашем диагнозе; далее инъекции в десна ( Витамин С, алоэ и линкомицин, если нет противопоказаний). Электрофорез делать можно, но эффект выздоровления достигается медленно и долго. По поводу язвочек, надо посмотреть и определить причину возникновения. Противопоказаний к электрофорезу нет, если используют подходящее вам лекарство. Удачного лечения!
спасибо.за ответ.объясните мне меня не правильно лечат?если первым этапом должно быть проф гигиена и потом все остальное. мне же врач дает рекомендации -антибиотики физио полоскание. и только потом явка на проф гигиену?
Профилактическая гигиена должна быть в первую очередь. Во рту у человека , как Вы, наверное, слышали огромное количество болезнетворных микробов. Особенно их количество удваивается при воспалительных процессах, наличиях камней и налета. Как Вы думаете, проводить лечение десен при неочищенных зубах. Полоскание на зубах без профгигиены не имеет большого смысла. Удачи!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТО ЧТО ПОДТВЕРДИЛИ МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЛЕЧЕНИЯ.