Консультации / Стоматология

Боль в пломбе при накусывание

Здравствуйте!Ситуация такая,делала пломбу на верхнем переднем зубе(1)с боку,делали с уколом,но даже с уколом чувствовала боль,в итоге когда сделали пломбу при анестезии я толком не прочувствовала что она мне мешает,ходила день не могла сомкнуть челюсть так как было дико больно когда нижний зуб сталкивался с верхним об пломбу,как оказалось ее мало спилили и она мешала, в итоге пошла опять мне пломбу спилили нормально,челюсть закрываю пломбу не чувствую,зуб не болит,но когда надкусываю пищу или когда жую и задеваю пломбу,мне больно,если языком просто надавливаю на пломбу то не ощущаю боли,только когда надкусываю пищу или когда во время жевание задену.Это очень опасно?Лечащий врач стоматолог в отъезде, уже прошла неделя как поставили пломбу и боль при накусывание есть,стоит ли бить тревогу и бежать уже к любому стоматологу?И что это может быть? Заранее спасибо
Здравствуйте! Сказать точно, что это сложно, не видя зуб. Если Ваш врач вернется в течении недели, то можно его подождать, если ждать дольше, то обратитесь к другому врачу. Возможно потребуется замена пломбы, а возможно удалять нерв. Но это точно скажет врач после осмотра.