Консультации / Неврология

Микроинсульт

Здравствуйте,маме 42 года,ухудшилось состояние примерно 2 месяца назад,началось с кожи на руках и ногах(диагноз солнечный ожог),походка изменилась,списывали на ожог.Но с каждым разом хуже.Походка как у выпившего человека,потеря координации движения,-ходит только с поддержкой не долго,начинается головокружение и темнеет в глазах ,боится упасть,двоение в глазах,рвота(примерно дней 4-5)сегодня заметила что разговаривать начала сквозь зубы и чёкать языком.Проходили окулиста,узи внутренних органов-все хорошо,но с каждым разом состояние ухудшается.Проходили мрт г.Мозга-заключение:мр-проявления дисцикулярной энцефалопатии,умеренно выраженных церебро-церебеллярных атрофических изменений.Явленеие риносинусита. Пождскажите,что произошло?К кому обратиться?
Добрый день. Солнечные ожоги, конечно могут вызвать различные симптомы, но это должны быть очень сильные ожоги, в том числе лица и головы и в добавок тепловой удар, который вызывает отек мозга и как следствие этого различные мозговые симтомы,а атрофию структур мозга ожоги точно не вызывают. Тут что -то другое, а причин подобному состоянию м. б. очень много. Необходим неврологический статус. Это основа основ, а затем соответствующие анализы и проверки, постановка диагноза и лечение. Это основной алгоритм действий. Я конечно никому не доверяю в провеке неврологического больного и предпочитаю сама его осмотреть и поговорить с больным, но за отсутствием данной возможности, прошу Вас обратиться как можно скорее с мамой к врачу неврологу и переслать мне неврологический статус, тогда уже будет легче что-то сказать и хотя бы дать правильное направление, кроме того пришлите все анализы и снимки мне. Без всего этого мне очень трудно что-то сказать не видя пациента и его обследований. Удачи Вам и Вашей маме,здоровья и терпения. С уважением доктор Гершанович