Консультации / Педиатрия

Ребенок совсем не кушает

Ребенок 6 месяцев ничего не хочет есть ( из прикорма я пробовала ввести всё, кроме мяса. Ребенку ничего не нравиться, кроме яблочного пюре. Каши он тоже не ест. Кроме манки. До 5.5 Мес. Мы были на гв, теперь на ив. Но и смесь ребенок съедает очень мало. Во время сна более-менее кушает. Унас недобор веса. В 6 месяцев мы весим них.. Уже сил нет... Ребенок практически не ест. Ведет себя нормально, зубки у нас режутся, может в них причина.
Добрый день! Зубки могут влиять на апппетит, но не до такой степени. Из описанного Вами я могу предположить, что аппетит ребенка пропал из-за повышенной нагрузки на ЖКТ. В 6 месяцев ребенку только должны вводится основные блюда, а он уже попробовал все - это неправильно! Пищеварение ребенка еще не созрело для такого количества продуктов. Манка- тоже не самый лучший выбор! Это очень тяжелая и аллергенная каша, а еслиона еще и на молоке, то для такого возраста это просто адский труд для переваривания! Исключите молочку всю до 10 месяцев, подберите правильную смесь (она тоже может все усугублять). При такой нагрузке на пищеварение, естественно все будет плохо усваиваться, отсюда и недобор. также не лишним будет обратиться к гастроэнтерологу, он может назначить креон для улучшения пищеварения и переваривания, посоветует качественную смесь, и элькар для улучшения обмена веществ и повышения аппетита. Здоровья Вам!