Консультации / Педиатрия

Дневной сон ребенка в 5 5 мес

Здравствуйте! Малышке 5 с половиной месяца. Ночью спит 10 иногда 11 часов(ттт). А вот днем беда. У неё 3 дневных сна. Один может длиться полтора реже два часа. Второй сон длится в основном 30-40 минут,очень редко дольше. И у третьего сна сценарий сна второго. Просыпается без криков. С улыбкой и не укачать больше. Т.К.Кормится смесью перерыв надо соблюдать и из-за того,что спит так мало,то еле дотягивает до следующего кормления.Капризнячает. Может даже перевозбудиться и тогда истерика. До истерики очень редко доходит,но всё равно устает и плакать начинает. Как можно продлить её сон? Два первых сна спит на улице. Тоетий на руках в кресле-качалке. Даже не знаю как её переложить с рук-сразу просыпается. Ночью спит со мной. Спасибо за ответ!
Добрый день! Ничего не нужно продлевать, такой сон является вариантом нормы для детей в данном возрасте. Все может усугубляться тем, что сейчас начинают свое движение зубки, что и влияет на продолжительность сна. Зато ребенок высыпается за ночь. Можете просто приблизить ночной сон, так нервной системе ребенка будет легче. Здоровья Вам!
Зубки не лезут... А вот если её положить раньше на ночной сон, то и проснется она раньше. Замкнутый круг. А вот то что капризная из-за этого? Ничего страшного? Просто отвлекать и ждать пока она сможет бодроствовать дольше?
Добрый день! О движении зубов Вы еще можете не знать и десна еще могут об этом не говорить, так как на первых порах прорезывание отражается только на сне и капризности.
Спасибо большое!