Здравствуйте
Около года назад появился фурункул, он уже прорывался и снова заживал, через какое-то время он снова воспаляется и так бесконечно
Сейчас опять воспалился и гной вышел, но он не заживает!
Чем его прикладывать, чтобы он зажил до конца?
Отвечает Черепенин Михаил Юрьевич
хирург
Добрый день. Могу Вас расстроить, сам он не заживет. Вам необходима помощь специалиста. Обратитесь к хирургу. Пока остается полость фурункула в Ваших мягких тканях, рецидивы будут постоянно
анонимно
Посетила хирурга, назначил компресс димексида и пивные дрожжи
Раствор нужно прикладывать после созревания фурункула или до?
Черепенин Михаил Юрьевич
Надо было этот вопрос задать хирургу. Я бы лечил по другому... Выждал некоторое время, сделал УЗИ и в "холодном "состоянии удалил образование со всеми стенками