Консультации / Педиатрия

Ребёнок похудел и не набирает вес

Здравствуйте, мой малыш искусственник, родился 2530 кг и 49 см. В 6 месяцев весил 7400, 66 см. За месяц вырос на 5 см, а в весе похудел до 7 кг. Кормлю утром каша из пачек со сливочным маслом и фруктовым пюре, обед овощное, мясное пюре, желток, оливковое масло. В полдник 210 мл смеси и на ужин 210 кисломолочной смеси. Порции последнее время не доедает до конца, кроме кисломолочной, ещё съедает на ночь всегда всю. Зубов ещё нет. Очень активный, ползает, играет с игрушками, гулит, последнюю неделю капризничает, может зубки режутся не видно пока припухлостей. Вес колеблется на 200 играм то плюс то минус. Ночью, если просыпается предлагаю смесь, иногда берет иногда отказывается. Стоит ли мне беспокоиться на счёт веса или много подождать? Спасибо.
Здравствуйте! а Вы даете только кашу или, например, овощное пюре с мясом, а смесью после этого не докармливаете? И такую схему прикорма кто посоветовал? мясо еще очень рано, например. Мы начинаем прикорм в 5,5 мес, сначала овощи, потом каши, потом фрукты, потом соки и только потом мясо, его начинаем в 7,5 мес только. Возможно, недобор веса обусловлен как раз таки не совсем верным питанием. я бы все-таки рекомендовала сдать аналтз крови и посмотреть там гемоглобин, зачастую при его снижении снижается и аппетит. Так же имеет смысл обследоваться у детского гастроэнтеролога, чтобы определить причину снижения аппетита и, как следствие, проблем с прибавкой в весе. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Смесь нутрилон премиум, кормили в роддоме, нам подходит она, все хорошо набирали, после прикорма даю смесь, выпивает сколько хочет. Мясо он сам попросил, он перестал наедаться овощным пюре, был после него голодным, просил добавки, поэтому я и ввела мясо, кролик и индейка, переносит он хорошо. Анализы сдавали, повышенный уровень чего то, врач сказала перенес какой то стресс. Это действительно так, я лежала в больнице, приезжала к нему раз в три дня. Пробую сейчас пятиразовое питание, кормлю через 3,5 часа, он кушает. Мне даже кажется лучше, сегодня ему 7,5 месяцев, взвесила весит 7500.
Здравствуйте! Значит, сейчас Вы считаете, что ребенок начал кушать хорошо? К гастроэнтерологу на прием записываться не будете ? Есть ли у Вас еще какие-то вопросы ко мне? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я думаю да, сегодня утром кашу всю съел, даже смесь не стал. Спасибо за ответ, если снова повториться такая ситуация тогда сходим к гастроэнтерологу.
Здравствуйте! Отлично! Если будут вопросы, обязательно пишите! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся