Консультации / Сексология

Два года нет секса с мужем

Нет секса с мужем уже два года и два месяца. Мы с мужем живем в браке 13 лет, секс был хорошим и регулярным первые 5 месяцев, частота 2-3 раза в неделю .Затем муж сменил работу и начал отказывать мне в постели сразу после моих поцелуев и ласк с формулировками "ты меня не возбуждаешь, потому что ходишь дома в слишком открытой одежде или я устал, у меня насморк, у меня болит голова".При этом мы спали в одной постели, и он меня ласково обнимал, но без секса. Регулярность секса стала один, два раза в месяц. Во время частых и долговременных визитов его родителей он на 2-3 недели полностью отказывал мне в сексе, потому что "мама за стеной". Я терпеливо пережидала это все, пыталась разнообразить секс или хотя бы вывести его на разговор, рассказывала что я люблю и что мне нужно в сексе. Ни на какие разговоры он не шел. Через год мы пришли к варианту, что каждый контакт представлял собой или минет с моей стороны и его стремительное окончание в мессионерской позе, или только минет. Я не получала ни эмоционального ни физического удовлетворения. Стала заниматься мастурбацией и работать настолько много, что секса не хотелось вообще. Так продолжалось еще два, три года, а потом мы решили завести ребенка. И секс стал еще более нерегулярным. В результате всех мытарств мы сделали эко и сейчас у нас ребенку 1, 5 года. За год до эко муж нашел себе любовницу, о существовании которой мне стало случайно известно на 2 месяце моей беременности. После выяснения отношений мы отложили вопрос о разводе до исполнения ребенку двух лет. После этого секс у нас полностью прекратился, хотя мне его очень хотелось и во время и после беременности, и врачи разрешали. Через 9 мес. После рождения ребенка был единственный сексуальный контакт с мужем, после которого через неделю снова случайно выяснилось, что он начал общаться с той же любовницей. Эта повторная эмоциональная измена явилась для меня самым тяжелым ударом. Теперь уже 8 мес нет секса вообще. Сначала я хотела забрать ребенка и уйти, но потом простила мужа и иногда пытаюсь его соблазнить. Муж говорит, что не хочет меня, потому что я его достала своим негативным отношением к жизни и завышенными сексуальными требованиями. А я считаю, что он меня просто наказывает отсутствием секса за свои комплексы и за мою авторитарность и самомнение (мужик секса не хочет, а эта женщина еще смеет от него секса требовать). Нам сейчас по 35 лет, одногруппники, были первыми партнерами друг у друга. На 8 и 9 году жизни муж оставлял дважды открытый ящик с неприличными фотографиями реальных девушек и зрелых дам из нашего города и логинами и паролями от многих сайтов знакомств. Я первый раз его попросила не общаться с реальными дамами, а ограничиться порно, во второй раз устроила скандал и предложила вместе или по отдельности сходить к психологу, чтобы наладить секс в семье. Он ушел от разговора и ничего не стал делать, чтобы улучшить отношения между нами. Потом был сложный период обследований по поводу бесплодия, потом он снова оставил на нашем компьютере свой открытый ящик, где было открыто его письмо к астрологу, в котором он спрашивал совета, уйти ему к любовнице или остаться со мной. Письмо было написано за 3 месяца до момента, когда мы сделали эко. То есть за 5 месяцев до момента, когда он оставил его открытым на компьютере, за которым мы оба работаем дома. В настоящее время, после совершенно жутких и безобразных многонедельных истерик с моей стороны, мы уже месяц ходим к классическому психологу, на сеансы холотропного дыхания и расстановки по хелингеру. Муж везде говорит, что у него нет проблем и его все устраивает, а я начинаю понимать, что все мои надежды на хороший регулярный и душевный секс с его стороны- просто моя фантазия. Проблема в том, что я хочу второго ребенка от этого мужчины, потому что я считаю его надежным любящим отцом. Как мне понять, можно ли поправить с помощью специалистов наши отношения до того уровня, чтобы мы оба могли жить зрелой семейной жизнью(чтобы у него не было необходимости в душевных и физических отношениях с любовницами), при этом воспитывать ребенка, завести еще одного ребенка и иметь регулярный секс, хотя бы один раз в две недели? И не скажется ли моя сильная сексуальная неудовлетворенность на моем физическом здоровье через несколько лет?
Здравствуйте! К сожалению, "супружеская скука" приходит во многие семьи, особенно после рождения ребенка. Вы правы, что сексуальная неудовлетворенность скажется на здоровье. Вы можете не замечать, но, скорее всего, неудовлетворенность уже сказывается на здоровье физическом и психическом. Из Вашего обращения становится понятно, что Вы перестали интересовать мужа (отказ от секса, любовница). При этом он говорит Вам, что у него проблем нет. Подумайте, уверены ли Вы в мужчине, который спрашивает астролога, уйти ему к любовнице или остаться с Вами. Если уверены, то Ваша задача - это вернуть страсть в отношения. Ситуация у Вас непростая, поэтому решение тоже должно быть нестандартным. Один из моих учителей, гуру сексологии Полеев А.М., настоятельно рекомендует свинг эксперименты при "супружеской скуке", особенно в сложных случаях. Это единственный способ узнать друг друга заново и продолжать нормально функционировать. Подумайте об этом. Всего хорошего!