Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и протезирование зубов

Добрый день! Мне предстоит протезирование зубов. Обращаюсь к Вам за советом! Я являюсь аллергиком! Одно из проявлений это контактный дерматит на металл. Коронки будут делать из хромокадмиевого сплава. Какие анализы нужно сдать что бы убедится в том что на этот сплав не будет аллергической реакции. С уважением Елена
Добрый день! Анализы сдавать не нужно. Вам нужно найти клинику, где наклеивают на кожу специальные пластины, содержащие определенные металлы и вещества. Эти пластины носят в течение 2х - 3х суток, и затем определяют результат. Я лично этим не занимаюсь, советую обратиться в ГНЦ Иммунологии в Москве на Каширском шоссе.