Консультации / Терапия

Продуло шею

Добрый день!Хотела бы узнать ,что делать когда продуло шею.Неделю назад проснулась с болью в шеи будто тянет ,боль под вечер усилилась ,я не могла нормально поворачивать голову намазали мазью кетонал 5%,но легче не становилось на ночь мне дали в гостях спецмазь ,но тоже безрезультатно,утром муж поднимал с кровати .Пошли в аптеку нам посоветовали финалгоном мазать и пенталлгин,4дня мазала и в тепле была .Под вечер лучше стало ,но потом резко схватило .Утром проснулась правая часть в плече отдает ,тошнило и ужасно бледная была ,выпила два пенталлгина,уснула и весь день была в тепле ,а вечером посоветовали сделать укол диклофенак,утром легче стало ,но все еще болит ,какое время нужно колоть диклофенак и сколько раз в сутки ?К врачу нет возможно сейчас попасть так как нахожусь в чужом городе ,а полис дома .Пожалуйста дайте рекомендацию.
Добрый день. Вероятно, имеет место достаточно сильный миозит, возникший после переохлаждения. Диклофенак можно продолжать колоть. Обычно вводят по 1 ампуле (3 мл = 75 мг диклофенака натрия) в день глубоко в верхний внешний квадрант ягодичной мышцы. Параллельно можно использовать препараты витамина В (мильгамма, комбилипем) в суточной дозировке и миорелаксанты (мидокалм), которые снимут болезненный спазм мышц и помогут быстрее выздороветь. Местно можно растирать согревающими мазями или гелями любого профиля, избегать переохлаждения и соблюдать покой.