Консультации / Терапия

Высокая температура пятый день

Доброе утро, у меня высокая температура пятый день.. Она поднимается утром примерно к 5 утра, потом к 9 ти утра и к вечеру... В воскресенье поднималась только два раза в 5 утра и в 16.00, А сегодня опять в пять утра сбила , а к 10.00 Поднялась до 38.8.... Самая высокая была 39.8... Врача терапевта вызывала в пятницу, выписала инговерин , супрастин, и сосательные таблетки.... Хотя горло у меня не болит... Что мне делать? Я понимаю, что надо действовать... Но с чего начать... Какие анализы мне сдать в платной лаборатории ? Я просто не знаю что делать? И куда потом?.. Спасибо. Заранее!!!
Добрый день. Вам необходимо сдать общий анализ крови (он покажет вирусная у вас или бактериальная инфекция), общий анализ мочи (высокая температура без катаральных симптомов может говорить об остром заболевании мочевыводящих путей), а также рентген грудной клетки (с боковыми проекциями), чтобы исключить воспаление легких, протекающее с атипичной картиной. Параллельно обязательно обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), сбивать температуру после 38-38,5 градусов (парацетамол, ибупрофен), можно параллельно курсом начать иммуномодулирующий препарат (виферон в свечках).