Консультации / Педиатрия

Заложен нос

У ребенка заложен нос малышке четыре месяца педиатор выписала вибрацил можно ли ребенку
Добрый день! Да, эти капли применять можно, они бережно снимут отек носика и ребенку будет легче дышать. Но правильнее будет лечить насморк не только симптоматически (а заложенность носа - это прежде всего симптом), а устранять еще и причину его возникновения - вирусную инфекцию. Для этого педиатры назначают свечи с интерфероном и антиоксидантами, а в качестве местного лечения еще и применение капель Аква Марис для детей, он позволит вымывать из носика возбудителей болезни и укреплять местный иммунитет. Натуральный состав воды адриатического моря позволяет снять отек и восстановить нормальную работу слизистой младенца. Кроме этого, применяют регулярное увлажнение воздуха в помещении, проветривание, прогулки на свежем воздухе. Если врач наметит еще и красное горло, то посоветует еще и ромашечкой отпаивать. Такой комплексный и бережный подход помогает наиболее естественным способом устранить насморк и не препятствовать дальнейшему развитию болезни. Выздоравливайте!