Консультации / Педиатрия

Инфарикс гекса после пентаксим

Здравствуйте, ребенку 6,5 месяцев. В 4 месяца сделали первую прививку вакциной пентаксим, сейчас этой вакцины в наличие, к сожалению, нет. Можно ли заменить вакцину пентаксим и вторую прививку сделать инфарикс гекса (тк против гепатитв также уже пора делать прививку) или ждать появления пентаксима? Если мы заменим, то какую вакцину делать в третий раз?
Здравствуйте! Да, можно заменить. А третий раз будете делать ту вакцину, которая есть. Возможно, появится уже инфанрикс. На самом деле не так важно делать одинаковые вакцины, довольно часто их приходится менять, не переживайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся