Консультации / Педиатрия

Ребенок ударился лбом об плитку

Здравствуйте! Моя дочь упала на плиточный пол и ударилась сильно лбом. На лбу шишка плюс синяк. Я приложила лед сразу и в течении дня по чуть чуть. Пожалуйста подскажите какие могут быть последствия.
Добрый день! Все зависит от возраста ребенка, конечно. Но обычно дети легко восстанавливаются после ушибов, исключая только те случаи, когда после ушиба наблюдается рвота, головокружение, спутанность сознания. С уважением, Екатерина Анатольевна
Извините забыла написать возраст. Ей всего 11 месяцев поэтому трудно сказать есть у нее головная боль или что то подобное. Рвоты не было, сознания ре теряла.
Добрый день! Тогда просто понаблюдайте. Удары головой, падения и ушибы - неизбежное дело в таком возрасте, но реально беспокоиться нужно только если есть признаки сотрясения мозга (а это рвота, вялость, отсутствующий взгляд). Все будет хорошо!
Спасибо Вам большое :)