Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Здравствуйте ! Сыну 4г был зуд, сдавали анализы показали острицы. Прописали декарис , но не помогает зуд не прошел и даже видела сама !!! Помогите пропишите нам лечение!
Здравствуйте! Острицы имеют жизненный цикл 21-22 дня, если в течение этого времени не произойдет самозаражения, то острицы могут и сами пройти, без применения препарата. Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что острицы бывают чаще всего у детей, которые грызут ногти. Проведите беседу о правилах гигиены со своим ребенком, подстригайте покороче ногти. Следите за тем, чтобы он мыл руки после посещения туалета, перед едой. поменяйте все белье (постельное, нижнее). Проконсультируйтесь с врачом, нужно ли повторить курс препарата.