Консультации / Стоматология

Был выбит зуб

Здравствуйте,андрей анатольевич,хотелось бы узнать мнение профессионала .Дело в том,что у моего сына в возрасте 10 лет, при падении были повреждены передние зубы резцы.Левая единичка была выбита практически под корень,у правой небольшой скол.В последствие левый зуб ему нарастили,но теперь сыну уже 25 лет и наросщенный зуб выглядит не соответствующе,причём десна стала синюшнего цвета.Подскажите пожалуйста,что нам теперь делать с этим зубом-удалить или не надо,поставить виниры или имплант.Дело в том,что посёлок у нас не большой,и за грамотной консультацией обратиться практически не к кому.Каждый стоматолог советует то,что ему легче.Спасибо.
Добрый день! Если корень сохранен и на рентгенограмме отсутствуют патологические изменения достаточно для эстетики поменять конструкцию. Это может быть металлокерамическая коронка, безметалловая керамика и т.д. При наличии патологического очага воспаления и возможности его лечения можно также сохранить зуб.