Консультации / Педиатрия

Не проверена реакция на манту

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 10 мес.28 Августа сделали пробу манту,это была пятница и в понедельник на 3-й день нужно было ее проверить, но у малышки была температура 37.2,Сильный насморк и красное горло. На улице было холодно,шел дождь и мы не пошли на проверку. Не знаю, где была моя голова в тот момент и почему не вызвала врача на дом для проверки реакции. Мы оформляемся в детский сад, и сейчас у нас проблемы из-за этого. Отправили нас на консультацию к фтизиатру. Скажите пожалуйста, что нам может сказать фтизиатр в нашем случае? Очень переживаю по этому поводу.
Добрый день! Скорее всего врач просто направит на повторное манту через месяц. Больше ничем страшным это не грозит, не переживайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо вам большое, Екатерина Анатольевна)