Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Добрый день! Ребенку 4,5 мес, начала вводить прикорм, но по своей глупости не правильно вводила...В общем начали с цв.Капусты, в первый день 3-4 ложки-все ок, а потом сразу полбанки, а на след.День вообще целую банку, в рез-те на 7 день он ее не стал кушать (хотя до этого ел), стал более капризный, мне кажется из-за того, что животик болит, с такими темпами увеличения, потом день подождала брокколи ввела, вот теперь думаю, может лучше взять паузу неделю и начать все с нуля, но уже граотно по маленьку увеличивать, боюсь, что я ему плохо сделала только((((((
Добрый день! Прикорм введен очень рано! И конечно не с того продукта. Капуста сильно повышает газообразование и скорее всего у ребенка теперь болит живот. Отложите прикорм до 5,5 месяцев - это потимальное время, когда пищеварение ребенка созревает для переваривания продуктов. Ранний прикорм может только сорвать пищеварение и вызвать нарушение стула и боли в животике. не торопитесь и все будет хорошо. А чтобы больше не делать ошибок, ознакомьтесь с правильной схемой введения прикорма http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Здоровья Вам!