Консультации / Отоларингология

Давит в горле

Здравствуйте! Меня уже более полугода беспокоит давление в горле. А точнее впереди горла,иногда сверху ,иногда полностью все горло, иногда спускается ,давит и печет в грудине. Делала УЗИ щитовидки-норма. Узи брюшной полости-норма. Даже назначили УЗИ печени-тоже норма . Еще была допплерография сосудов гол.мозга и шеи-норма. Сдавала на гормоны- норма. ЭКГ- норма Консультация у ЛОРа - все в порядке. Невропатолог сказал ,что у меня защемлены какие-то мышцы в шейно-плечевом отделе. Пока хожу на массажи,но результата никакого. Скажите ,может ли моё состояние давления в горле быть симптомом ГЭРБ? Желудок у меня не болит.. И можно ли определить это заболевание без ФГДС?
Чтобы снять все сомнения в связи с подозрением на возможную ГЭРБ, лучше пройти все рекомендуемые исследования.
Здравствуйте , Виктор Николаевич. Прошла ФГДС - все в порядке. Делала с наркозом ,поэтому врач сказал что два раза все тщательно просмотрел и ничего не нашел. Что теперь делать-не знаю...К моему удушью,сдавленности в горле, паническим атакам,влажным ладошкам ,давлению в грудной клетке прибавилась какая-то странная затруднённость дыхания.Просто как-будто давит в переносице или внутри носа .Периодически проходит. В поликлинике от меня отмахиваются.Приписывают ерунду ,вроде Барбовала или Валерьянки... Говорят ,что это ВСД и с этим всю жизнь мучаются.У меня это уже более года и кажется,что никогда я не чувствовала себя здоровой и этот кошмар будет вечным.От этого опускаются руки.Подскажите,как дальше действовать ,к какому специалисту обратиться?
Если специалисты не находят органических изменений, следует предположить их неврогенный характер. Хороший невролог сможет улучшить Вам качество жизни.