Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли заменить препарат

Добрый день, елена геннадьевна прошу у вас совет, мне доктор выписал схему лечения хеликобактер: париет 20 мг+левофлоксацин 500 мг+амоксициллин 1000мг; 2 раза в день во время еды. Дома я прочитала что амоксициллин, это препарат пенициллиновой группы, а я страдаю грибковой аллергией и пенициллин мне противопоказан, чем можно заменить препарат? Правильно ли назначенно лечение в моем случае?
К вопросу приложено фото
Препарат заменить можно, как минимум на препараты 2- х других групп. Однако вопрос все же лучше адресовать лечащему врачу. Тем более странно, что этот препарат Вам был назначен при наличии аллергии на пенициллиновый ряд. Вы об этой аллергии врачу говорили? Схема стандартная, единственное что - назначение париета 2 раза в дозе 20 мг после еды отличается от обычных назначений, вероятно, это сделано с учётом сопутствующей патология