Консультации / Педиатрия

Неприятный запах изо рта у ребёнка в 1 5 года

Здравствуйте. На днях заметила у ребёнка 1,5 года неприятный запах изо рта. Ребёнок на гв. Режим питания не менялся, новые продукты не употреблялись. На следующий день до обеда запаха не чувствовалось,ближе к вечеру появился. И так периодически появляется. Ребёнок орви не болел,с зубками все в порядке. Подскажите,от чего это может быть и что необходимо делать?
Добрый день! Это может быть признаком дисбактериоза в кишечнике, поэтому будет лучше сдать анализ на дисбактериоз. В более редких случаях причина заключается в патогенной микрофлоре на слизистой горла, тогда ребенка направляют на мазок из горла. С уважением, Екатерина Анатольевна