Консультации / Педиатрия

Неприятный запах изо рта у ребёнка 1 5 г

Здравствуйте. На днях заметила у ребёнка 1,5 года неприятный запах изо рта. Ребёнок на гв. Режим питания не менялся, новые продукты не употреблялись. На следующий день до обеда запаха не чувствовалось,ближе к вечеру появился. И так периодически появляется. Ребёнок орви не болел,с зубками все в порядке. Подскажите,от чего это может быть и что необходимо делать?
Добрый день! НЕприятный запах может быть связан кроме зубов с двумя причинами: воспалением носоглотки или гастродуоденальным рефлюксом. ЛОР врач и рентген с барием (или УЗИ с питьем воды) дадут ответ на вопрос есть ли проблема. Лечение нужно проводить в соответствии с диагнозом. Хорошо ли чистите зубы? С уважением, Климова Ю.А.