Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 года. На протяжении 3 месяцев большие проблемы со стулом. Лежим в детском отделении. Все анализы хорошие, узи в порядке. Смущает то, что нам назначили клизму каждый день. Не вызовет ли это привыкание? Нормально ли делать ежедневно клизму ребенку? Можете ли что-нибудь посоветовать, чтоб улучшить стул ребенку?
Здравствуйте! 1. очень меня удивляет, что все анализы в порядке -- и биохимия крови, и УЗИ, и копрограма, и кал на дисбактериоз? а кишечник исследовали? например, запоры часто бывают при долихосигме, тогда и анализы в норме, а вот кишка расширена и диагностируют это с помощью рентнегологического исследования 2. меня ОЧЕНЬ смущает тот факт, что ребенку каждый день делают клизму-- этого делать не стоит, это неблагоприятно влияет на флору и т.д. Чтобы помочь ребенку опорожнить кишечник, мы советуем использовать более безопасные варианты , например, микроклизмы Микролакс Я бы Вам рекомендовала по отзывам и рекомендациям поискать опытного и грамотного гастроэнтеролога и обследоваться у него, потому что я не вижу правильной тактики у Ваших теперешних докторов,к сожалению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся