анонимно, женщина, 32 года
Добрый вечер!
Девочка 3 месяца, роды в 39 недель, плановое кесарево, тазовое предлежание.
При разведении ножек ортопед слышит щелчок в правом суставе, отправили на рентген.
Рентген сделан в 3 месяца 3 дня.
Узи делалось в месяц, по узи всё нормально.
Есть ли признаки дисплазии у ребенка по данным снимка?
Отвечает Бут-Гусаим Ирина
детский ортопед-травматолог
Добрый день!
Вы проверяете своего ортопеда? Или не показывали ему снимок? Почему возникает вопрос о наличии дисплазии?
С уважением. Ирина Бут-Гусаим
анонимно
Добрый вечер! Нет, не проверяем, на прием со снимком на следующей неделе пойдем, тяжело ждать, переживаем. Отправили на рентген, потому что сустав прощелкивает и диагноз под ? Поставили .
Бут-Гусаим Ирина
Добрый день!
На представленном Вами снимке все показатели соответствуют норме. Поэтому если бы выбыли моими пациентами, я бы дисплазию не ставила бы.
С уважением. Ирина Бут-Гусаим