Консультации / Педиатрия

Колики у ребенка

у ребенка постоянные не проходящие газики, все время плачет, я уже не знаю от чего, ничего не ем почти. Может стоит перевести на искусственное вскармливание?
Здравствуйте! а растет и развивается нормально, в весе и росте прибавляет? дело в том, что классические колики протекают незаметно для здоровья, то есть ребенок хорошо прибавляет в весе и вне приступов колик ведет себя хорошо и спокойно. Я бы еще посоветовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз, иногда именно нарушения пищеварения и нарушения флоры усиливают колики. Тогда после лечения проблема уходит и ребенку становится легче. Грудное молочко -- самое ценное для малыша питание, поэтому я бы не рекомендовала Вам от него отказываться, думаю, дело все-таки не в нем (тем более, что Вы следите за питанием) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся