Консультации / Педиатрия

У ребенка 5 лет слабый имунитет

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как повысить защиту организма от вирусов.Моему сыну 5 лет.Он очень часто болеет.1 Сентября был приступ стеноза.Наш доктор сказал, что спровоцировало орв.Просидели на больничном 10 дней.Вышли в сад на один день и сегодня поднялась темпиратура 38.Сбили парацетамолом.Что можно подавать для повышения иммунитета? И можно ли если была темпиратура делать ингаляцию от кашля сырого берадуал + лазалван?
Добрый день! Часто болеющим детям педиатры в перую очередь советуют как следует восстанавливаться после болезни, предварительно устранив инфекцию, которая вызвала болезнь. На период восстановления назначают поливитамины, препараты с эхинацеей, рыбий жир - все это способствует тому, что иммунитет и слизистые хорошо восстанавливаются и естественные защитные силы организма нормализуют свою работу. Для того, чтобы во время посещеня детского коллектива снизить риск заражения респираторными вирусами, педиатры советую пользоваться гелем Виферон для носика, в качестве профилактики его назначают 2 раза в день и это позволяет создать защиту от инфекций. Также этот способ выручает когда дома кто-то болеет, при посещении поликлиники или в период эпидемий простуд и гриппа. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна