Консультации / Кардиология

Частые эксрасистолы

Меня уже лет 5 мучают экстрасистолы.Год назад родила прекрасную девочку,рожала сама.Во время беременности делали суточное маниторирование,показал там и нескольно парных и тройных эктрасистол,5500тысяч в сутки.Через время после родов ходила к кордиологуобследовали,поставили диагноз вегетососудистая дистония.Назначила магнев6,сейчас начала принимать.Сегодня заметила что у меня частые и парные эксрасистолы,хотя раньше были частые(5вминуту)но одиночые.Получается 8 экстрасистол в минуту.Очень страшно мне.Они вызываютужасный стах.Скажите пожалуйста,такие парные и 8 экстрасистол в минуту,это серьёзно.
Здравствуйте. Нужно пройти снова суточный мониторинг ЭКГ для объективизации Ваших ощущений. Затем, с результатами СМЭКГ обратиться к кардиологу. Возможно, потребуется назначение антиаритмической терапии на какое-то время. Пока пейте магний и выполняйте СМЭКГ. И не переживайте так, ничего жизнеугрожающего Вы не описываете.