Консультации / Педиатрия

Стул недоношенного ребенка

Добрый день. У меня недоношенный ребенок (роды на 29 неделе вес 1250) сейчас нам уже 3 месяца вес 4700. Очень плохо какает только со свечкой или с палочкой. Мы на искусственном вскармливании кушаем нутрилон 1. Еще и колики мучают. Даю плантекс и эспумизан и массажи делаю. Подскажите пожалуйста как долго нам еще так мучатся или может смесь поменять надо?Нормально ли это? Боюсь чтоб не привыкла к свечкам.
Здравствуйте! Давайте сначала разберемся в ситуации. Да, возможно, имеет смысл поменять смесь, но давайте для начала оценим состояние и функциональную активность кишечника? Для этого необходимо сдать анализы кала--копрогарму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- напишите по результатам, и, конечно же такое состояние надо лечить у детского гастроэнтеролога. если же анализы будут в норме, тогда дело действительно в смеси и нужно будет ее поменять. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся