Консультации / Терапия

АНГИНА

Здравствуйте! У меня с детства всегда красноватое горло, в лет 7 переболела сильно гнойной ангиной, после этого много раз болела, но обычной. В этом году, в августе переболела сильнейшей гнойной ангиной, пила антибиотики и тд но гной получилось убрать только перекисью водорода. Сейчас в сентябре снова заболела, горло не болит, но красное очень. Начала принимать арбидол, полоскать горло, брызгать ингалиптом. Знаю, что если не делать все эти процедуры будет то же самое. Врач предложил проколоть бициллин 3! Один укол в неделю, всего три укола. Такую процедуру проводить по два раза в год! И я бы была не против, потому что осложнения от ангины очень серьезные, прекрасно понимаю, но у меня с рождения аллергия на пенициллиновый ряд! Скажите, пожалуйста, есть ли препараты, которые можно пить/колоть для профилактики ангины, похожие на бициллин, но не пенициллинового ряда?! Спасибо!
Здравствуйте. Из подобных препаратов только противовирусные средства, так как профилактика это не значит лечение, она проводиться когда самого заболевания еще нет и лечить не чего. Проконсультируйтесь с ЛОРом на предмет плановой тонзилэктомии, это пожалуй лучшее решение при рецедивирующих ангинах. Не болейте.