Консультации / Отоларингология

Что-то коричневое в гландах

Здравствуйте, сегодня, когда ел, ощутил острое и не приятное чувство в гландах, побежал в ванну к зеркалу с мыслью, что пробка, когда видел, ужаснулся, что-то продолговатое коричневого цвета вылезло на 1см, пытался достать пинцетом, не получилось соскальзывает, объект довольно упругий по ощущениям, сам же я не чувствовал ничего, когда хватал его пинцетом. Что это? Паразит как-то или нарост и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Возможно, это субэпителиальная киста, которая наполнилась после микротравмы глотки кровью. Либо, что вероятнее, гемангиома правой нёбной миндалины. В любом случае отоларинголог под местной анестезией уберёт Вам это образование. Желаю удачи!