Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо какает

Здравствуйте,нам 3 недели и у нас проблемы со стулом,укопная водичка не помогает,эспумизан тоже,плантекс мы такой объем выпить не можем,выплевываем.Стул у малышки нетвердый,но сам не выходит,от чего она очень беспокойная и плохо спит,просыпается и начинает реветь,перед каждым кормлением делаем массаж,но помогант тоже слабо,анализ на дизбактериоз не выявид проблем,но.Бифидумбактерин все таки пропили.Поскажите,как помочь ребенку
Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся укропная водичка, эспумизан и плантекс не помогают со стулом, они борются с кишечными коликами. Что касается стула, то хорошо, что Вы сдали анализ кала на дисбактериоз, а копрограму сдавали?
Нет,педиатр его не назначала.можно все-таки чем-то помочь ребенку облегчить боль?трудно смотреть как ей бывает тяжело.
Здравствуйте! к сожалению, колики действительно могут долго мучить ребенка. Как правило, с помощью эспумизана удается справиться. если с флорой кишечника все в порядке, то я бы посоветовала сдать еще анализ кала--копрограму, чтобы посмотреть, все ли в порядке с пищеварением. Если эспумизан не помогает, мы можем рекомендовать газоотводную трубочку, попросите медсестру или врача научить Вас ее ставитьь--она механически выводит газики из животика и облегчает состояние крохи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся