Консультации / Педиатрия

Ребенок кричит и тужится после кормления

Здравствуйте. У нас такая проблема ребёнку 1 месяц. Вскармливание смешанно. Сначала даю грудь,но так как молока не достаточно докармливаю смесью нан гипоалергенный,где то по 60 мл. После каждого кормления малыш начинает тужится и кричать,минут по сорок. И животик вообще часто беспокоит. Это нормально и что делать???
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Что касается животика, то это могут быть классические кишечные колики--они имеют вид приступа--ребенок неожиданно начинает сучить ножками, плакать и кричать, а потом так же резко успокаивается, спустя некоторое время. если ребенок нормально прибавляет в весе, растет и развивается, то это и есть кишечные колики. Если же есть проблемы со стулом, нарушения в прибавке в весе, то нут нужно будет провести полное обследование у детского гастроэнтеролога--после этого доктор даст рекомендации по питанию и лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся