Консультации / Педиатрия

Страх у ребёнка 1 5

Моему сыну год и пять играл с детьми возле дома , ушёл ему сзади мо спине кулаком ударил мальчик 2.5 Года ни за что он просто драчун, мой испугался побежал ко мне плакал не сильно похныкал и перестал, пришли домой я ему обьясняю что глебу так зовут того мальчика нужно давать сдачи он как услышал это имя кричит смотрит на входную дверь и ко мне бежит ночью проснулся кричит на след день тоже самое, что делать?
Добрый день! Очевидно, что данная ситуация связана с испугом ребенка. Нервная система у детей очень ранимая, ребенку могло это еще и ночью присниться. Постарайтесь отвлечь, не напоминать об этом мальчике, обеспечить радостными и положительными эмоциями. Эти воспоминания должны пройти и все наладится. С уважением, Екатерина Анатольевна