Консультации / Болезни сосудов

Недостаточность клапанов нижних конечностей

Здравствуйте, у меня после родов стали сами по себе появляться синяки на ногах, и если не много похожу болят икры. была на УЗИ нижних конечностей, в заключении написали-проходимость глубоких вен обеих нижних конечностей сохранена. недостаточность клапанов слева ПКВ, справа БВПКВ, что это значит? Насколько серьезно? Может это быть начинающий варикоз. Сейчас начала пить аскорутин и мазать ноги венорутон
Здравствуйте! Никаких острых неотложных проблем по УЗИ не видно, поэтому сильно волноваться не следует. Результат УЗИ нужно показать тому врачу, который вас направил на это исследование. В идеале - обследуйтесь в специализированной флебологической клинике, повторив УЗИ там. Дело в том, что приведенное заключение вызывает много вопросов и спорных моментов. Среди них непонятная мне аббревиатура БВПКВ, а также факт клапанной недостаточности ПКВ (подколенной вены) у молодой женщины без перенесенного тромбоза в анамнезе. Всего доброго!
На УЗИ меня никто не направлял, сходила сама так как болели икры ног даже если немного похожу и синяки смущали. Аскорутин и венорутон отменять?
Добрый день! Эти препараты можно использовать в виде курса 2-4 недели, даже при отсутствии патологии сосудов вреда от них не будет. Однако их использование вряд-ли принесет реальную пользу. Для лечения заболеваний вен основную роль играет использование компрессионного трикотажа, который может назначить только хирург (или хирург-флеболог). Также, возможно, вам будут назначены препараты-венотоники в таблетированной форме, которые системно влияют на состояние вен. Всего доброго!
Мне хирург прописывал детралекс, но у меня ребенок на грудном вскармливании. А в инструкции написано детралекс применять при лактации нельзя. Подскажите как детралекс применять? Мне врач говорил я рекомендации забыла, курс то ли 2 месяца, то ли 6 месяцев. Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо за ответ!
Препарат Детралекс действительно не применяется при лактации. После окончания лактации вы сможете принимать его стандартными курсами по 2 месяца или по индивидуальной схеме, назначенной лечащим врачом. Всего доброго!