Консультации / Педиатрия

Трещины на крайней плоти члена

Здравствуйте, вчера застала ребенка за актывным изучением своего полового члена. Отвлекла, а сегодня обнаружила, что на плоти появились три трещины. Ребенку 3,9 лет. Головка еще не вышла, только при натяжении открывается окошечко и ее видно, но свижения плоти еще не происходит. На боли ребенок не жалуется. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться по поводу данных трещин. Не образуют ли они рубцы, из-за которых потом возможно будет проблемный выход головки?
Здравствуйте, поверхностные трещины чаще заживают без образования грубых рубцов. Предсказать, что будет дальше, сложно. Если есть желание открывать ловку, то начните постепенно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти, приучайте это делать самого мальчика.