Консультации / Педиатрия

Боли при мочеиспускании

Здравствуйте! Подскажите,что нам дальше делать и куда обращаться? Моей дочке сейчас 6 лет, но с болями при мочеиспускании мы мучаемся с 2-х летнего возраста. Чем нас только не лечили и антибиотики-цефтриаксон кололи, в больнице лежали пили метилурацил,сдавали мочу на стерильность,по-нечипоренко,по-зимницкому,общий - все анализы в норме, затем мы делали узи почек и мочевого пузыря нам сказали,что имеются эхографические признаки цистита,но анализы все в норме. Дочка мучается 4 года, а боли так и не проходят. В мае 2015 опять сдавали мочу на стерильность общий анализ мочи - все анализы в норме. Но иногда по утрам бывает моча с белым осадком и специфическим запахом? Может быть это уретрит? Подскажите, на что похожи эти симптомы?
Добрый день! А разницы никакой: что цистит, что уретрит - все это имеет одну природу и так или иначе анализы мочи бы показали бы возбудителя. Белый осадок может говорить о высоком количестве солей в моче, что тоже может приводить к склонности к камнеобразованию и боли при мочеиспускании. Нужно сдать общий анализ мочи и проверить этот вопрос. Здоровья Вам!
Да, знаете, я сейчас просматривала мед карту дочери, в частности общие анализы мочи, у неё везде ph 6 и 7, а ещё соли фосфаты,нужно ли нам проходить ещё раз ухи мочевого пузыря, потому что в результатах предыдущего узи ничего не сказано о камнях?
Добрый день! Если о камнях ничего не сказано, то их и не обнаружено. Я говорю только о склонности к образованию камней, так как первая стадия этого процесса - соли. Но такие показатели могут быть и следствием инфекционного воспалительного процесса, поэтому этот вариант все равно до конца исключать не стоит. Для того, чтобы избежать камнеобразования при высоком содержании фосфатов в моче необходимо: Ограничить продукты с высоким содержанием кальция и витамина Д: жирная рыба, молоко и молочные продукты, яйца, печень Повысить кислотность мочи – потребление кислых соков, минеральных вод. Попробуйте начать с диеты, возможно, этих мер будет достаточно, чтобы устранить неприятный симптом.
Спасибо Вам большое, здоровья и успехов Вам!!!