Консультации / Дерматология и косметология

Домашние рецепты от морщинок под глазами,крема для повышения упругости кожи под глазами.

Здравствуйте, Мария Владимировна!Прочитала один совет,что в зрелом возрасте можно каждый вечер легко вбивать под глаза оливковое масло с масляным раствором витамина Е в течении 5 минут,потом излишки промокнуть салфеткой.Можно ли это делать?Будет ли польза от данной процедуры?Не растянется ли кожа под глазами?Посоветуйте ,пожалуйста,как правильно ухаживать за кожей под глазами,каким кремом лучше пользоваться ?Какие домашние средства наиболее эффективны?
Здравствуйте! Кожа вокруг глаз намного тоньше, чем кожа лица, отличается по кровоснабжению, иннервации. Поэтому пользоваться надо кремами, разработанными специально для этой области. Предпочтение следует отдавать средствам лечебной или профессиональной косметики. Народными и домашними рецептами, я бы рекомендовала пользоваться с большой осторожностью, так как в этой зоне легко спровоцировать отеки и аллергическую реакцию. С уважением Корнюшко М.В.