Консультации / Педиатрия

Нехватка витамина д3 и кальция

Добрый день. Ребенку 1 год 9 месяцев, мальчик. Рост 78см, всего 6 зубов и еще не закрылся родничок. Нас отправили к эндокринологу, она прописала пить курсами элькар, 1 месяц прием, 2 месяца отдых итак в течение года. Невролог направила на узи головы, изменений в голове никаких нет, про родничок сказали что скорее всего нехватка кальция и витамина д3, невролог отправила нас к педиатору. Что нам делать? Может попринимать какие-то витамины, или на консультацию еще к какому-то врачу?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! на самом деле незакрытием родничка, как и нехваткой витамина Д занимается ортопед ( в сочетании с неврологом). Настоятельно рекомендую Вам найти опытного и грамотного ортопеда, проконсультироваться с ним--он назначит обследование, после чего поставит диагноз и даст рекомендации по комплексному лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся