анонимно, мужчина, 27 лет
В браке 2 года. Планируем 8 месяцев. Мне 26, ему 27 лет. У меня по женски проблем нет, но есть проблема с ттг. Муж вредных привычек нет, на скрытые инфекции анализы сдали все отрицательно, сдал спермограмму и получили следующие результаты.
Объем 3,3 мл,
цвет белый
вязкость 3мм,
рн 7,2
кол-во спермиков в 1мл 53 000 000,
кат. А 19% живые 92%, мертвые 8%.
Кат. В 17% нормальные 54%
кат. С 28% паталогия головки 10%, шейки 28%, хвоста 8%
кат. D 36%
клетки сперматогенеза +
агглютинаты --
агрегаты ед.
Лейкоциты 0-1
эритроциты --
клетки эпителия 1-2
скажите пожалуйста какой результат на ваш взгляд, и как можно подправить ситуацию. К какому врачу нам обратиться и надо ли? Заранее благодарю вас за ответ!
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Нужно дообследование, и обратится вам к урологу или андрологу. В данном анализе страдает подвижность сперматозоидов. и есть еще другие менее значимые изменения.