Консультации / Хирургия

Лимфоденит увеличен лимфоузел за ухом

Добрый день, последние месяца 2 за мочкой уха есть уплотнение, твердое, подвижное, не болит. Была у лора,сказала это лимоузел, поставила фарингит хронический и лимфоденит. Была на узи ( результаты прикрепляю) сдавала кровь общий анализ, там все в норме было. Сдавала на вич ( не обнаружено) врач на узи посоветовал консультацию хирурга. Подскажите пожалуйста из-за чего может увеличен лимфоузел? Может быть подозрение на онкологию? Подскажите пожалуйста, может биопсию сделать? Я переживаю. Была бы очень благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, лимфоузел увеличивается, когда через него проходит инфекция. Когда увеличивиается околоушной лимфоузел - следует показаться ЛОРу и стоматологу в первую очередь и действительно требуется очный осмотр хирурга для поиска возможной инфекции. Спасибо за вопрос.