Консультации / Диетология

Какая скорость потери веса допустима

Мне 22 года, я вешу 74 килограмма, и решил похудеть. Начитался материала, все делаю по науке(больше бегаю, меньше жру) но никак не могу понять, какая скорость потери веса дпустима. В одних источниках не рекомендуют сбрасывать больше килограмма в неделю, в то время как в других говорят, что в первый месяц спокойно можно сбросить 10% веса(а для меня это 7 с половиной килограмма против четырех) может, это и не было бы важно, но за первую неделю похудения я потерял 2 килограмма и хотел бы понять, стоит ли мне замедлить темп, или мне не о чем беспокоиться и можно похудеть на 7,5 кг за месяц. И еще, какой ресурс про похудение в интернете на ваш взгляд самый лучший и содержит меньше всего ошибок? С уважением, игорь.
Игорь, добрый день! 1. Вы не указали ваш рост, посему не понятно сколько стоит терять! 2. ВОЗ рекомендует 0,5-1 кг в неделю. Но, первое время уходит вода, уменьшается объем калловых масс (ускоряется их пассаж), поэтому, действительно, потеря веса стремительна. 3. Главное, правильный режим, состав питания и адекватная активность (12 тысяч шагов день ежедневно - это для баланса энергии). 4. Если владеет английским - WebMD.
Рост у меня 166 см. Английским владею хорошо. Более того, сам учусь на медика, так что могу понимать весьма продвинутую литературу
Игорь , добрый день! 1. Ваш ИМТ =26,9, избыточный вес. но по некоторым данным верхняя граница нормы для мужчин 26. 2. Поэтому, мне кажется разумным, сбалансировать рацион, включая режим питания и поддерживать высокий уровень активности, так Вы очень плавно выйдете в норму, и что самое главное, измените привычки. 3. Источник, я уже указала ранее.