Здравствуйте! После физкультуры начинает покалывать низ живота,а позже идет кровь,уже 2-ой день.Месячные были неделю назад
2 месяца назад ходила к гинекологу проверяться,все анализы были хорошими,но выяснилось, что у меня есть эрозия(врожденная),правда маленькая.Сказали что нужно только наблюдаться,т.К. Ничего страшного в этом нет.
Возможно ли,что из-за эрозии после физ.Нагрузки идет кровь?
И нужно ли срочно бежать к врачу или просто не переусердствовать с нагрузками и принимать витамины?
Спасибо!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Прежде всего, уточните, что кровотечение из влагалища. Не исключено, что кровь может подтекать из прямой кишки, особенно, если есть геморрой. При кровотечении из влагалища придется повторно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. По поводу эрозии : сдайте мазки, ПЦР, пройдите кольпоскопию и пап тест. Обычно в таком молодом возрасте проводится лечение с помощью иммунокорректоров ( виферон), влагалищных свечей ( тержинан) и пробиотиков ( бифидум бактерин). Возможно таеже применение Детралекса и Курантила, если имеется геморроидальное расширение вен прямой кишки.