Консультации / Гинекология

Идет кровь после физ нагрузки

Здравствуйте! После физкультуры начинает покалывать низ живота,а позже идет кровь,уже 2-ой день.Месячные были неделю назад 2 месяца назад ходила к гинекологу проверяться,все анализы были хорошими,но выяснилось, что у меня есть эрозия(врожденная),правда маленькая.Сказали что нужно только наблюдаться,т.К. Ничего страшного в этом нет. Возможно ли,что из-за эрозии после физ.Нагрузки идет кровь? И нужно ли срочно бежать к врачу или просто не переусердствовать с нагрузками и принимать витамины? Спасибо!
Добрый день. Прежде всего, уточните, что кровотечение из влагалища. Не исключено, что кровь может подтекать из прямой кишки, особенно, если есть геморрой. При кровотечении из влагалища придется повторно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. По поводу эрозии : сдайте мазки, ПЦР, пройдите кольпоскопию и пап тест. Обычно в таком молодом возрасте проводится лечение с помощью иммунокорректоров ( виферон), влагалищных свечей ( тержинан) и пробиотиков ( бифидум бактерин). Возможно таеже применение Детралекса и Курантила, если имеется геморроидальное расширение вен прямой кишки.