Консультации / Педиатрия

Прикорм и прививки

Добрый день! Я начала прикорм. Через 3 недели вторые прививки. В этот день или два или три - ? Не давать прикорм вобще или только новую пищу не вводить? И ещё вопрос. Могу я после морковки вводить кабачки? Некоторые говорят, что это тяжелая пища. Что лучше давать после морковки, картошку? Как быть с соками? Параллельно или отдельно? Спасибо за ответ
Здравствуйте! 1. привычный прикорм вводить можно, не рекомендуется только новые продукты за три дня до и три дня после прививки 2. мы рекомендуем брокколи, потом цветную капусту, потом кабачок. Морковка весьма аллергенна, ее лучше с чем-то смешивать (при отсутствии аллергии), так же можно давать тыкву. Картошку лучше попозже, в составе супа, с 8 месяцев 3. после введения 3-4 овощей, вводим каши, так же по очереди, потом фрукты и в 7,5 мес вводим соки, ранее не нужно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Благодарю Вас за ответ А давать прикорм надо только раз в день или перед каждым приемом пищи? А когда ввожу второй прикорм первый оставлять или замещать?
Здравствуйте! 1. прикорм мы даем один раз в день, например, кашу в утренние часы или, напротив, в "ужин", а затем докармливаем смесью. другой продукт -- в другое время, например, овощи --на "обед" после чего опять докармливаем смесью или грудным молочком. что касается замещения. Когда Вы вводите второй овощ, Вы постепенно ден ото дня замещаете первый овощ вторым, постепенно, Если же Вы ввели овощи и вводите каши, то их отдельным прикормом, не трогая овощи. Если что-то не понятно в моем объяснении или есть еще вопросы--пишите) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся