Консультации / Педиатрия

Ребёнок писается

Здравствуйте подскажите пожалуйста моей дочери 4 годика она писает и днём и ночью, я заметила она держать не может сразу писает, мочу сдавали анализы хорошие. Что с ребёнком не пойму. Наш доктор говорит она ленится, но я же вижу что ребёнок не может удержать и писает. Скажите что это?Ребёнок писается штанишки всегда мокрые. Что делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! до 5 лет мы не ставим диагноз Энурез, однако это вовсе не означает, что не нужно обследовать ребенка. в этой ситуации необходимо провести обследование сразу у двух врачей--невролога и нефролога, тк энурез может быть следствие неврологической патологии или инфекции и прочих проблем с мочевыделительной системой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся