Консультации / Педиатрия

Температура у 3 месячного ребенкп

У моего сына вот уже 2 ночь как температура 38. Но нос чистый, горло чистый, немогу найти причину температуры. Как будто он весь горит. Что можно делать? Весь день он хорошо ходит, а вечером уже поднимается. У него цвет какашки стал сероватым... И я как 3 дня начела ему довать козлинный молоко.
Здравствуйте! В таком возрасте рано еще давать козье молоко, оно может вызвать процессы брожения, учащенный стул, изменения цвета стула, а так же если молоко не кипятить, то и воспалительные процессы в кишечнике. Как следствие у малыша может подняться температура. В вашем случае необходимо проконсультироваться с педиатром. Скорей всего он порекомендует малышу козье молоко не ранее 9 месяцев, когда его тоже нужно будет разбавлять водой. В 6 месяцев можно на нем пробовать варить каши. Кроме того, не стоит забывать и о других заболеваниях, которые могут вызвать повышение температуры. Обязательно вызывайте врача на дом, чтобы осмотрел малыша. При необходимости сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи.