Консультации / Урология

Эффективность препарата Ренель при кистозных новообразованиях

Добрый вечер, алексей александрович! Пациент, 86 лет, в одной из почек обнаружена киста. Врач отсоветовал делать операцию из-за возраста, однако предложил попробовать гомеопатический препарат ренель. Насколько может быть эффективна гомеопатия в таких случаях?
Добрый день! Эффективность гомеопатии при кистах почек не доказана. Уточните, пожалуйста, размеры кисты.
Большое спасибо за ответ. Снимки УЗИ:
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Кисты почек такого размера не нуждаются в оперативном лечении. Наблюдение- раз в год делать УЗИ.