Консультации / Отоларингология

Операция на нос боюсь задохнутся с тампонами в носу астма ПОМОГИТЕ советом

Здравствуйте! В ближайшее время я хочу записаться на бесплатную операцию на нос. У меня сильное искривление носовой перегородки. Ломал нос несколько раз, никогда не делал операции. Слышал что после операции в нос будут вставлять тампоны, и два дня я совсем не смогу дышать носом. Суть в том, что у меня еще и астма, и я думаю, вдруг в момент когда у меня в носу будут тампоны, начнется приступ удушения. Боюсь банально, задохнуться и умереть от удушения. Сама операция мне не страшно, ни наркоз, ни то что врач будет вскрывать мой нос, я воспринимаю это нормально. Вы знаете, может это астма вызвана изначально искривлением носа, точно сказать не могу. Все это идет у меня с детства. Постоянная сухость во рту. Из за этого происходит удушение, по мимо ингаляторов, и капель для носа, спасает питьевая "вода", пью ее в большом количестве. Это помогает мне. Я прочитал эти советы из книги "вы не больны у вас жажда" p.S. Приступы выгладят таким образом, начинается сильная сильная засуха в носоглотке, и так целый месяц, получается в гландах очень большой комок слизи, который не в какую не отхаркивается, приходится прибегать к ингаляторам от астмы и горячей соленной воде, ибо если не отхаркивать, начинается кислородное голодание. А на второй месяц, сильный отток слизи. Та еще мерзость, которая отнимает много сил и энергии. Иногда, от недостатка воздуха кажется что сердце остановится. И так постоянно, прям как замкнутый круг. Ходил к местному лору, и рассказал ему все как есть, что бы записаться на операцию, он мне ответил, что гарантии никаких нет, все зависит от тебя. Потом направила непосредственно к врачу который будет делать операцию, сказала если он даст добро, запишут меня в очередь на бесплатную операцию. К тому врачу я пока не ходил, решил спросить совета у вас.
Уверен, все Ваши проблемы пройдут после удачной операции по коррекции носовой перегородки. Поэтому ничего не бойтесь! Желаю Вам выбрать хорошего хирурга!