Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости нижняя 8

2 Дня назад удалили зуб мудрости 8 он был наполовину в десне и там образовался кариес и начал болеть. Капюшон срезали и удалили прошло безболезненно, положили тампон сказали через 15 мин выплюнуть выплюнул. На след денб прешел сказали что сгустка нету, почистили заного нагнали кровь в лунку, пришел домой открыл рот а там нет сгустка, сегодня опять пошел, опять раскавыряли и нагнали кровь, я три часа не ел не пил в рот не заглядывал. Потом посмотрел снова сгустка нет. Щека чуть чуть припухшая и температура 37. Что делать, ноит и пульсирует сторона, стоматолог 20 лет стажу сказала что долго будет заживать, мне что теперь каждый день ковырять там будут. Больно сильно на живую там лазить. Я боюсь как бы там инфекция не развелась.
Добрый день! После удаления восьмых зубов для ограничения попадания в лунку пищи и препятствования выпадению сгустка лунку часто ушивают. Проконсультируйтесь с лечащим врачом.
спасибо большое. сегодня уже лучше. врач сказал что ушивать нельзя т.к лунка у ходит в низ и наискосок в челюсть если ушить внутри пустота останется
Вот прошло уже 7 дней а боль все не проходит стоматолог сказал что лунка чистая без нагноений и зарастает постепенно. Ответе пожалуй почему так долго болит если все внутри хорошо?Болит сильно, сказали что сложное удоление было каким то эксковатором
Здравствуйте! Боли после сложного удаления могут быть в течение 7-10 дней. В качестве противосполительной терапии и как обезболивающее обычно назначают НПВП.