Консультации / Наркология

Курил спайс

Здравствуйте олег александрович 2 года назад я курил очень плотно спайс докурился до (зелёных чёртиков )сам бросил не обращался не в какие клиники не курил примерно 1,5 года на днях покурил жена требует пройти курс реабилитации но я не переношу клиники-больницы можно пролечить в домашних условиях
Добрый день. К терапии последствий употребления курительных смесей, необходимо подходить серьезно, и лучше всего пройти стационарное лечение (элемент изоляции, и с целью предотвращения возможного возврата к употреблению) - я рекомендую вам стационарное лечение. Идеально было бы после прохождения курса стационарного лечения, пройти курс реабилитации социо-психолого-наркологической (от 9 месяцев), ну если такая реабилитация не получится по каким либо обстоятельствам, как минимум посещение групп взаимопомощи (допустим анонимных наркоманов - уточните где они находятся в вашем городе) 3-4 раза в неделю, а так же регулярное наблюдение у нарколога и прием поддерживающей терапии (корректоры поведения, препараты для снижения тяги к наркотику, ноотропы, поливитамины, при необходимости антидепрессанты). Приступить к лечению у ряда пациентов вызывает некий страх, я призываю вас проявить свой мужской стержень и сделать первый и уверенный шаг в сторону выздоровления. Уже через несколько минут после очного общения с доктором, вы почувствуете улучшение своего самочувствия. Желаю вам скорейшего выздоровления. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.