Консультации / Отоларингология

Стафиллококк

Периодически в мазке из полости носа - золотистый красавец стаф. Я, мед.сестра. За ночь полный нос корок. Ну просто дышать невозможно. Уж чем только не мазала. Надоело!!! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Буду очень признательна.
Здравствуйте Нина!Если Вы работаета в медицинском учреждении, то прекрасно понимаете, что имеете контакт с постоянной воздушно-капельной инфекцией.По этому не удивительно,. что у Вас высеивается золотистый стафилококк.Надо следить за титром, чтобы он "не зашкаливал".Что касается назначения препаратов-Вы сами медицинский работник и прекрасно понимаете, что не видя нос, назначить ничего невозможно.Могу только посоветовать любые препараты, как в таблетированной форме, так и в виде гелей или мазей, напрвленные на регенерацию циллиндрического эпителия. слизистой полости носа. С уважением-Подольская Е.В.